Logo_Allgaz7

установка

газобаллонного

оборудования

на автомобиль

Причальный проезд, д.8

gbo_na_avto
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Основной раздел

Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г.
(1 чел.) (1) гость
Ответить в теме
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г.

Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 1 год, 2 мес. назад #41

• Valensa
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
  • Постов: 7
Начиналось все давно ))) Уже года три, наверное, думал над установкой ГБО, но нигде не мог получить ответы на все интересующие меня вопросы. Все объяснения сводились к тому, что мол ...."все поставим, все работает автоматически итд". Ехать к таким людям и тем более доверять им свою "Машеньку" не хотелось совершенно!
И вот в очередной раз, обзванивая установщиков, попал на Алика))) Разговор наш затянулся минут на 40-50 ))) Удивило то, что человек обладает не узкими знаниями в области установки ГБО , но и понимает все процессы происходящие в двигателе, трансмиссии, электрике и автомобиле в целом. Получил ответы на все вопросы. Потом еще пару раз звонил и решился ))
Не скрою, все равно было страшновато, особенно когда узнал, что для корректной установки ГБО на мою машину нужно сверлить головку блока, для правильной установки форсунок ( потом, кстати, понял, что так гораздо лучше).
Понравился не конвеерный подход к вопросу. Никакой спешки! Все спокойно. Обстановка очень дружелюбная. Шутки, анекдоты)) Я постоянно приставал к ребятам с вопросам, везде лез , все смотрел, советовал)) Выбор оборудования доверил Алику. Он реальный газовый маньяк !!! Не успокоится пока все не будет работать , так, как он считает нужным)) Но и это не все )) Ребята еще и технические эстеты. Хотят, чтобы установка выглядела красиво! И это правда. Очень красиво!!! Не буду выдавать всех секретов фирмы))) Скажу лишь, что у ребят есть свои ноу хау. И еще ....когда все получается , так как задумано, на их лицах появляется широкая детская улыбка)) Блин...они реально получают удовольствие от своей работы!!!!! Давно такого не встречал!
К вечеру все установили, отрегулировали, сделали тестовые заезды в разных режимах. Все отлично! А вот дальше мне особо не о чем рассказывать )) Никакой разницы с бензином я не чувствую. Я уже давно за рулем и машина не второй мой дом, а уже наверное первый ) И обычно я чувствую все. Малейшее отклонение от штатного режима выводит меня до состояния потери сна, пока все не устраню. Еще раз, НИКАКОЙ разницы. Проехал еще не много правда. Больше 160км/ч. не разгонялся.
Стрелка топливомера стоит на месте, а машина прет ))) Это как детская мечта, ехать на велике, но не крутить педали )) В общем всем, кто еще сомневается, рекомендую позвонить и пообщаться с ребятами, а лучше, смело записываться на установку.
Сам же постараюсь периодически описывать свои ощущения от эксплуатации авто на газе.
Ответить Цитировать
Спасибо сказали: reekardo, ALLGAZ7

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г 1 год, 2 мес. назад #72

• Valensa
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
Все таки правы были древние )) " Бытие определяет сознание" А ведь и правда определяет)
При нынешней цене на газ я перестал думать о расходах на топливо)) Больше не возникает вопрос, ехать или нет? Конечно ехать! Да и стиль езды поменялся ) Теперь почти всегда газ в пол) (думал будет наоборот)
Подводя промежуточные итоги, скажу, что проехал на газе 1000км. Наверное мало , для каких то выводов, но я обещал Вам рассказывать о своих ощущениях.
Итак ,балон 60л. хватает мне его на 450км. Расход газа составляет 13,3 литра. Стиль езды агрессивный. Москва пробки, короткие броски по МКАДу. На бензине в таком режиме моя машина потребляет 11,8-12л. С каждой пройденной 1000км. я экономлю 1355руб.
Что касается динамики, то есть ощущение , что с самых "низов" машина разгоняется чуть медленнее. Например когда нужно ускориться с 20 до 40км/ч. это мне не мешает. А может не медленнее, а плавнее , наверное проведу замеры. Расскажу потом) А вот дальше !!!! Машина прет лучше чем на бензине !!! И чем выше обороты , тем лучше. Но.... теперь АКПП переходит на повышенную передачу чуть раньше. Если на бензине (акселератор в пол) переход с 3 на 4 происходил при 6800об/мин. то тереть 6000-6500. Только не подумайте , что я всегда так езжу)))
Двигатель стал работать мягче (шелестит) и не рычит на разгоне, АКПП переключает передачи плавнее (это приятно).
Я еще )) Я особо не афишировал и не рассказывал никому , что поставил ГБО. У людей разное отношение к этому , чаще негативное (да и жена не будет в восторге от того, что потратил деньги). Это личное дело каждого на чем ездить)) Так вот )) Никто не догадался , что у меня ГБО!!!
Всем удачи) Постараюсь и дальше держать Вас в курсе событий.
Алику и Арсу отдельный привет )
Изменено: 1 год, 2 мес. назад от Jeepm.
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 1 год, 2 мес. назад #79

• Valensa
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
«Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает» или ….продолжаем разговор )
После установки ГБО иногда чувствовал запах газа из под капота, не часто, но это напрягало. Приехал к ребятам. Без вопросов заменили форсунку и теперь совсем хорошо)) Заодно еще раз сняли осциллограмму двигателя и нашли резервы для улучшения, хотя меня и так все устраивает, НО…..почитайте верхний топик ))) Теперь это не устраивает Алика ))) Ну где вы еще такое встретите??? Ездит клиент…не напрягает и хорошо. А на все вопросы….»Ну что вы хотели, это ж газ» )))) Не подумайте, что это реклама. Я любому готов все показать и прокатить. Просто я давно не встречал такого отношения к клиенту. Внимательность, честность, готовность отвечать за свою работу и помочь с решением любой проблемы. Все. Заканчиваю, а то перехвалю ))))))
По ощущениям ……»Снизу» ,как я и говорил, машина разгоняется мягче или медленнее, пока толком не понял. Просто уже привык. Во всех остальных режимах лучше. Двигатель стал работать ощутимо тише и это не я один замечаю. Расход газа упал до 12,7 л. и может еще уменьшится (форсунка пропускала немного). Разгонялся до 180км/ч. Все ОК. Бензин держу на четверти бака так меньше чувствуется вес балона. Главное! Характер машины не поменялся! Тонкости о которых я пишу не требовательный водитель может вообще не заметить.
На ближайшее время запланированы улучшения системы, о которых я писал выше, обязательно расскажу Вам о своих ощущениях и надеюсь, наконец проведу замеры разгонной динамики на бензине и газе.
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 1 год, 1 мес. назад #87

• Valensa
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
"А можно еще лучше...???" Да не вопрос)))))
Итак , докладываю об успехах )) Как я писал выше, были запланированы улучшения системы, а именно установлен другой мультиклапан (большего сечения) и ....НАКОНЕЦ ТО инсталированы корейские форсунки!!!
Ели честно, то от мульта, я особых улучшений не почувствовал. А вот с новыми форсунками.......ПЕСНЯ !!!
Полностью пропала плавность "внизу", теперь такой же рывок как на бензине!!! Двигатель крутится до отсечки!!! Автомат дольше остается в пределах одной передачи. Если раньше обязательно бы перешел на 3 ступень , теперь спокойно вытягивает на 4 или 5 ))) Расход топлива упал больше чем на литр. Раньше на баллоне газа 60л. я проезжал 430-450 км. Последний пробег 515 км на том же баллоне )))
Отдельное спасибо Арсену за очень красивую установку топливной рейки и форсунок, под капотом теперь прям Альфа Ромео))) Все спрашивают, а это что такое? ))))
В общем я очень доволен! Жду от ребят еще какого нибудь чуда )))
Ответить Цитировать
Спасибо сказали: ALLGAZ7

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 1 год назад #148

• Valensa
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
Как быстро летит время.....
Казалось бы совсем недавно мне установили ГБО в этом замечательном сервисе. Даже не сервисе ...скорее это похоже на газовое ателье, ибо подход к каждому клиенту и к каждой машине очень индивидуальный)) Очень интересно наблюдать как жарко ребята спорят по всяким техническим ньансам установки оборудования , а цель одна - приблизиться к совершенству и испытать гордость за свою работу )) Но я опять отвлекся ))
Итак ...прошло 3 месяца с момента установки, пробег составил 10000 км. Средний расход составил 12,7 литра (в основном пробки) Никаких проблем за этот период времени не было. Только радость от экономической выгоды и большого запаса хода ))
Вчера приезжал на ТО. Пока я болтал с Арсеном , Алик поменял фильтр и заменил форсунки на какие то более производительные))) (хотя меня вполне устраивали прежние) Ночью гонял и переключался с газа на бензин, чтобы прочувствовать разницу. Но разницы с бензином нет! Улучшилась тяга на низах, но основные изменения в зоне средних и высоких оборотов. С новыми форсунками машина едет как то уверенней чем с прежними. Не знаю как точно сформулировать...Напористо едет. Реакции на акселератор резче и быстрее. И это именно те еле уловимые ньюансы на кончиках пальцев, которые формируют характер машины. И экспрессию, за которую я так люблю этот двигатель. И конечно это то за , что я так люблю этот сервис и Алика с Арсеном)) Постоянное стремление к развитию и совершенству! Желание быть лучшими в этом деле!
Ребята , огромное Вам за это спасибо!
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #4841

• LeXA86
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
Здравствуйте. Очень хочется установить ГБО на Mazda 6 2006 1 поколение, рестайлинг. Двиг 1,8 vrgg/
Можете поподробнее описать что за оборудование лучше ставить и сколько это стоит. (можно здесь, можно в лс.)
Я нахожусь в Пензе и хочется отдать машинку знающим людям, у которых был опыт установки на данный авто. Приехать в Мск не проблема, но смущает тот момент, что клиент (Valensa) неоднократно приезжал для донастройки/замены комплектующих.
Можно ли сразу с учетом опыта установить наиболее подходящий комплект?
Еще несколько вопросов:
- как работает бк при использовании газа?
- как точно проверять остаток газа в балоне?
- можно ли настроить, чтобы при достижении определенной температуры двигателя он с бензина переходил на газ?
PS Был бы очень благодарен, если бы вы выложили фотографии установленного гбо на мазду6
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #4865

• ALLGAZ7
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 14
фотки посмотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ,
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #4867

• LeXA86
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
Про фотки уже догадался. А что по остальным вопросам?
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #4868

• ALLGAZ7
  • Вне сайта
  • Администратор
1 поколение на мазду 2006 года?, вы что-то путаете с выбором поколения....
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #4871

• LeXA86
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
1е поколение относилось не к гбо, а к машине. Я так понимаю на нее ставится минимум 4е поколение гбо.
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #4900

• ALLGAZ7
  • Вне сайта
  • Администратор
Извините не правильно понял, да действительно на ваш авто необходимо либо 4-е, либо 5-е, теперь ответы на ваши вопросы;
но смущает тот момент, что клиент (Valensa) неоднократно приезжал для донастройки/замены комплектующих.
Можно ли сразу с учетом опыта установить наиболее подходящий комплект?

Все проблемы были из-за Итальянских форсунок lovato, проблемы у Valensa заключались в том что воняло и с низов набирала вяло, вонь по причине конструкции соединений между форсунками, подхват на низах связан с тем что производительность форсунок низкая ( 20-25 л.с. на один цилиндр), а у этого авто 36 л.с.

- как работает бк при использовании газа?
БК авто работает так как и прежде, мы к нему ни каким образом не подключаемся, если вы имеете в виду подключение к ОВD II , это для криворуких втыкальщиков ГБО на авто, чтобы гасить чек и по возможности не давать ему загораться, при этом не давая машине ехать, нам такие варианты не подходят, как вы наверное поняли из, к сожалению не многочисленных отзывов ( когда человека ничего не беспокоит, он быстро забывает и то что у него на авто стоит ГБО и про тех кто его ставил, за исключением; кто всё-таки нашёл время и оставил своё мнение на нашем форуме, ну или ооочень занят ) наш результат либо как на бензине либо лучше. В тот момент у нас не было в наличии Корейских форсунок DYMCO, поэтому временно были установлены ловатовские. На фото видно сначала одни форсунки потом другие.

- как точно проверять остаток газа в балоне?
на кнопке четыре диода, каждый диод это 25%, надеюсь понятно

- можно ли настроить, чтобы при достижении определенной температуры двигателя он с бензина переходил на газ?
4-е поколение только так и работает, ваше дело только заправлять все переключения происходят без вашего участия, но при этом возможность ручного переключения с кнопки в салоне остаётся,делать это можно в любом режиме работы ДВС
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #4981

• LeXA86
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
Спасибо за ответы. Еще несколько вопросов:
- в разделе стоимость указана стоимость всех работ вместе с оборудованием или как-то иначе?
- Если у авто мощность 120лс 4 цилиндра, то подойдет только комплект DYMCO?
- Надолго ли расписана очередь на установку?
- Баллон какого объема поместится в нишу вместо запаски?
- Не будет ли помехой использования пара усилителей и саб в багажнике?
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #5008

• Valensa
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
К хорошему быстро привыкаешь.....И не плохо бы было иногда заезжать к друзьям просто так без повода...
Прошу прощенья за долгое молчание..) Но... конец года, дела , проблемы итд. Будем считать , что отмазался ))

А молчу потому, что все ОК)) Стоимость установки ГБО я уже окупил и теперь только экономлю на разнице в стоимости топлива)
Из последнего ....осенью Алик заменил мне редуктор на более производительный и еле уловимая разница в поведении машины на газе и бензине исчезла совсем ) Проблема с вонью ..да была. Обусловлена она просто ужасным газом на наших заправках (( В газ добавляют какую то жутко вонючую ерунду, этой гадостью пропитываются резиновые трубки и начинают вонять, особенно в пробках. В движении все ок. Но в декабре Арсен заменил мне трубки на более толстые и вот уже 3 месяца я кайфую ))) Никакого запаха!!! Каждый день вспоминаю Арсена добрым словом и ругаю себя за то что никак не заеду к ребятам с тортиком или еще чем нибудь вкусным ))))

Теперь, что касается вопросов от LeXA86. Дружище, поверь это не проблемы , а ньюансы. Машина нормально ехала и на ловатовских форсунках, конечно на корейских лучше, но если бы их не было в природе, то ездил бы я на Ловато и не парился. Опять же не забывай , я не раз об этом писал, Алик - реально газовый маньяк)) (прости Ал )) и человек , который очень глубоко разбирается в автомобилях и многих других вещах ))
Опять же ..разве это проблема, я приезжаю на ТО (замена фильтров) и пока курю и болтаю с ребятами, Алик втыкает новые форсунки , подключает комп и чему то радуется )))а машина потом лучше едет )) Арсен с Димой не отпустят тебя пока не будут довольны своей работой, даже если им придется ночевать в боксе. Так что если решил ставить ГБО , не сомневайся. И тебе очень повезло , что ты нашел этих ребят.
Ответить Цитировать
Спасибо сказали: ALLGAZ7

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #5013

• LeXA86
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
Valensa
Все это понятно и я не сомневаюсь в профессионализме парней.
Дело немного в другом. До Мск ехать 650км и не хотелось бы возвращаться через неделю две для донастройки.
Еще интересует вопрос ТО - можно ли самому/доверить Пензенским фирмам менять фильтры и т.д., или придется каждые 10-15тыс кататься в Москву?
Ну и опять же исходя из расстояния хочется сначала про все разузнать, а потом делать этот шаг
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #5017

• ALLGAZ7
  • Вне сайта
  • Администратор
Ответ LeXA86
Стоимость указанная на сайте окончательная без каких-либо доплат, единственное за что бывает необходимо доплатить, это за установку заправочного устройства в лючок.

Кататься в Москву необходимости не будет, но и обращаться к местным установщикам НЕ НАДО,если хотите чтоб авто долго радовал, всё что необходимо делать мы вас научим.

Проще и быстрее все вопросы обсудить по тел.
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #5022

• Valensa
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
LeXA86 не придется ездить. Как Алик писал выше, мне сначала поставили Ловато , тк не было Димко. Поэтому нужно перед выездом позвонить и все выяснить. Тем более все ньюансы уже пройдены на моём авто.
Ответить Цитировать

Re: Установка гбо на Мазду 6. 2 литра. АКПП. 2007г. 7 мес., 1 нед. назад #5034

• LeXA86
  • Вне сайта
  • начинающий газовщик
Большое спасибо. Узнал все, что хотел. Буду планировать поездку В Москву)
Ответить Цитировать
Ответить в теме
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.54 секунд

Газовое оборудование

Устанавливаем газовое оборудование 4 и 5(!) поколений на иномарки.

Устанавливаем ГБО только известных марок: LOVATO, BRC, AGIS, STAG, DIGITRONIC, ELPIGAZ, SEC, LECHO, ZENIT, TARTARINI, KME.

viallemain8
main4 digi
lovato

Предлагаем услуги

За счет большого опыта возможна установка газа на авто любого типа сложности.

Осуществляем услуги по обслуживанию, регулировке и отладке ГБО установленного другими компаниями.

Контакты

Телефон: +7 495 749-39 93

+7 903 549-39 93

Email:

Мы: Одна из лучших станций по установке гбо в СЗАО